L’équipe municipale

Le Maire :  
BŒUF Pascal  – cadre bancaire

1er adjoint  :  
LAFOND Anne-Marie – Retraitée de la Poste – Chargée, Développement économique ; éducation, mobilité, santé, services publics.

2e adjoint :
GASTARD Patrick – Retraité – Chef du centre de secours – Chargé Bâtiments voirie, gestion des agents techniques-programme de réhabilitation du bourg, dossier station d’épuration – sécurité de la commune, fêtes et cérémonies.

3e adjoint :  
BOINOT Florence – Coordonnatrice gérontologique – Chargée Vie sociale, associations culturelles, évènementiels, communication municipale, affaire scolaires -éducation.

4e adjoint :
PIERRON Pierrette – Retraitée secrétaire – Chargée Fêtes et cérémonies, tourisme, référents village, affaire scolaires-éducation, suivi et programmation réunions commerçants, artisans, professions libérales, professions de santé, agriculteurs (acteurs de la vie économique).

Conseiller Délégué :
LOISEAU Laurent – Frigoriste – Chargé – Associations sportives, gestion et planification activités plan d’eau, moulin, salle des fêtes, développement durable.

Conseillère déléguée :
GRANGE Cécile – Négociatrice immobilière- Chargée – Promotion de la commune , Lotissement, gestion informatique panneau dynamique, bulletin municipal, tourisme, gestion des baux communaux.

Conseillers municipaux :

DEZON Marie-Pierre – Assistante d’éducation

BOUCHAUD Thomas – Agriculteur

PEROTEAU Christelle – Secrétaire assistante commerciale

BONNARDEL Isabelle – Infirmière coordinatrice

ARRIVE Bruno – Pharmacien

BRETON Pierre-Yves – Retraité prospection pétrolière

LACOUX Jean-Marc – Retraité artisan

NICOLAS Marie-Noëlle – Retraitée Accueillante familiale

Services administratifs

AUDOIN Coralie , Secrétaire de mairie

LACOMBE Audrey , Adjoint administratif

NAUD Isabelle, Adjoint administratif en charge de la bibliothèque

DAMY Claire, Adjoint administratif

Services techniques

QUERON Philippe, Chef des services techniques

PINGANAUD Guy, Adjoint technique

DION Thierry, Adjoint technique

LACROIX Florian, Adjoint technique en charge du Moulin des Pierres Blanches

STORDEUR Angélique, Adjoint technique

BRECHET Georges, Adjoint technique et adjoint du patrimoine