L’équipe municipale

Le Maire :  
BŒUF Pascal  – cadre bancaire

1er adjoint  :  
LAFOND Anne-Marie – Retraitée de la Poste – Chargée, Développement économique ; éducation, mobilité, santé, services publics.

2e adjoint :
GASTARD Patrick – Retraité – Chef du centre de secours – Chargé Bâtiments voirie, gestion des agents techniques-programme de réhabilitation du bourg, dossier station d’épuration – sécurité de la commune, fêtes et cérémonies.

3e adjoint :  
BOINOT Florence – Coordonnatrice gérontologique – Chargée Vie sociale, associations culturelles, évènementiels, communication municipale, affaire scolaires -éducation.

4e adjoint :
PIERRON Pierrette – Retraitée secrétaire – Chargée Fêtes et cérémonies, tourisme, référents village, affaire scolaires-éducation, suivi et programmation réunions commerçants, artisans, professions libérales, professions de santé, agriculteurs (acteurs de la vie économique).

Conseiller Délégué :
LOISEAU Laurent – Frigoriste – Chargé – Associations sportives, gestion et planification activités plan d’eau, moulin, salle des fêtes, développement durable.

Conseillère déléguée :
GRANGE Cécile – Négociatrice immobilière- Chargée – Promotion de la commune , Lotissement, gestion informatique panneau dynamique, bulletin municipal, tourisme, gestion des baux communaux.

Conseillers municipaux :

DEZON Marie-Pierre – Assistante d’éducation

BOUCHAUD Thomas – Agriculteur

PEROTEAU Christelle – Secrétaire assistante commerciale

BONNARDEL Isabelle – Infirmière coordinatrice

ARRIVE Bruno – Pharmacien

BRETON Pierre-Yves – Retraité prospection pétrolière

LACOUX Jean-Marc – Retraité artisan

NICOLAS Marie-Noëlle – Retraitée Accueillante familiale

Services administratifs

AUDOIN Coralie , Secrétaire de mairie

LACOMBE Audrey , Adjoint administratif

Services techniques

QUERON Philippe, Chef des services techniques

PINGANAUD Guy, Adjoint technique

BRECHET Georges, Adjoint technique et adjoint du patrimoine

STORDEUR Angélique, Adjoint technique